Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Крещение на озере в п. Ильино

Крещение на озере в п. Ильино30 Июль 2012

28 июля, в день памяти св. равноапостольного князя Владимира в п. Ильино, Западнодвинского района на озере состоялось Таинство Крещения, для желающих стать православными христианами. В этот день членами Церкви стали 83 человека. Крестились целыми семьями с Ильино,близлежащих деревень, некоторые специально приехали с Западной Двины и Старой Торопы.

Стараниями активных прихожан п. Ильино, был приготовлен 11-метровый трап  над гладью озера и все необходимое, чтобы людям было удобно. Таинсто Крещения совершил благочинный Западнодвинского округа иер. Игорь Гребнев в сослужении настоятеля храма преп. Исаакия Торопецкого, п. Старая Торопа - иер. Тарасия Гаврышкив. Это уже третье  массовое Крещение в Западнодвинском районе. Первое было в г. Западная Двина в храме в 2010 г, второе в п.Старая Торопа на реке Торопе в 2011 г.