Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Свято-Тихоновская конференция в Торопце - как это было!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Свято-Тихоновская конференция в Торопце - как это было!09 Октябрь 2014

      В одиннадцатый раз древний Торопец встретил гостей  Свято-Тихоновской конференции. В этом году конференции предшествовала  многоплановая работа по всей Тверской области. В большинстве районов прошли встречи, конкурсы, презентации и другие мероприятия, объединенные темой конференции "Духовность - основа патриотизма и единства в истории России".

     9 октября, в Преображенском храме г. Торопца, где служили родители патриарха Тихона, прошла Божественная Литургия, которую возглавил епископ Ржевский и Торопецкий Адриан. Затем в районном ДК, после регистрации участников  состоялось торжественное открытие и пленарное заседание конференции.  Заседание транслировалось в сети интернет, а выступления иерея Вячеслава Баскакова (г. Тверь) и учащегося Калязинской школы  Марата Ашурова проходило в режиме онлайн-трансляции.

  

      На протяжении всей работы конференции в выставочном зале ДК были представлены детские рисунки  и фотографии, а в музыкальной гостинной ребята читали стихи, в рамках конкурса "Моя Россия"

     Затем в разных местах г. Торопца проходили секции, круглые столы и мастер-классы. После обеда  состоялось награждение победителей  епархиального конкурса "Моя Россия" и концертная программа Тверской филармонии.

     Второй день конференции 10 октября на долгое время запомнится гостям и жителям Торопца. В 13 часов возле ДК прошло выступление военного оркестра Военной академии воздушно-космических войск имени Жукова.

    Затем под звуки оркестра зрители переместились на стадион возле школы №2, где проходила интерактивная программа по патриотической и военно-исторической тематике. В программе были показательные выступления спортсменов-самбистов,

казачья джигитовка, в сопровождении фольклорного ансамбля "Казачья душа",

мастер-классы по сборке-разборке автамата и рукопашному бою.

Ну и конечно же не обошлось без солдатской каши из полевой кухни.

 

 

назад к списку новостей