Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Продолжается наполнение внутреннего убранства в новом храме
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Продолжается наполнение внутреннего убранства в новом храме31 Июль 2015

     Совсем недавно в храм были доставлены и установлены в местный ряд  иконостаса две иконы - Спасителя и Пресвятой Богородицы. Их  написала художник-иконописец из г. Бор, Нижегородской области - Пригоршнева Светлана Борисовна. Она же делала проект иконостаса. Написание иконы - процесс трудоемкий и продолжительный, состоящий из множества этапов. Конечно легче заказать более дешевые печатные иконы, но они недолговечны и несравнимы с писанной иконой по всем параметрам. Пусть наш иконостас будет собираться несколько лет, но это будут настоящие иконы, с вложенной в них душой и сердцем, трудом и молитвой.

    Кроме икон свое дополнение нашло кованное паникадило - центральная люстра в храме. Теперь ее обрамляет кованнный хорос(кольцо) с лампадами. Такая форма ценрального паникадила вполне символична. Ценральное паникадило, состоящее из трех рядов, символизирует Триединого Бога -Центр Вселенной и Источник всякого света. Хорос с лампадами означает видимый мир, который отражает в себе свет Божественный. 

  Изготовил паникадило и хорос кузнец из Москвы Зеленцов Вадим.

 

назад к списку новостей