Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Праздник Рождества Христова в Старой Торопе

Праздник Рождества Христова в Старой Торопе07 Январь 2016

Праздник Рождества Христова в Старой Торопе впервые проходил в новом храме. Традиционно праздничное богослужение совершалось не ночью, как в больших городах, а вечером 6 января - Великое повечерие, Утреня, и утром 7 января - Божественная Литургия. Это сделано для удобства прихожан, особенно малолетних детей и пожилых людей, которые не смогли бы побывать на службе ночью. После вечернего богослужения в небе над храмом прогремел праздничный салют.

А после Литургии дети из приходской воскресной группы показали музыкально-театральную постановку на тему "Бегство в Египет Святого семейства".

В помещении старого храма юных артистов и прихожан ждало праздничное угощение.

Затем вместе с настоятелем дети ездили по домам староторопчан и пели рождественские колядки и тропарь праздника. Закончился день веселой "дележкой" угощений, которыми щедро одаривали жители Старой Торопы наших "колядовщиков".