Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Первая Рождественская Литургия в Ильино

Первая Рождественская Литургия в Ильино09 Январь 2016

Кто из нас помнит свое первое  Рождественское богослужение! Давно это было или недавно!

Для жителей с. Ильино, где только осенью открылся храм, наступило "свое" первое Рождество. Так как Ильинский храм приписной, то в сам день праздника священники благочиния служили на своих приходах, а 9 января  благочинный Западнодвинского округа прот. Игорь Гребенев и иер. Тарасий Гаврышкив приехали в Ильино разделить с местными прихожанами радость о родившемся Богомладенце Христе.

Ильинцы тщательно готовились к празднику -  ёлки в "стильных" игрушках, небольшой вертеп, сладкое угощение, первые "свои" просфоры для Литургии, трапеза. Священники тоже не остались в стороне - привезли детский хор и  рождественское представление, колядки, а также сладкие подарки для детей.

Несмотря на низкую температуру в храме, каждый присутствующий унес с собой частичку Рождественского тепла.