Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Паломническая поездка в Холм
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Паломническая поездка в Холм09 Июль 2016

     9 июля в праздник Тихвинской иконы Божией Матери прихожане нашего храма вместе с настоятелем отправились в г. Холм, Новгородской области, на престольный праздник местного храма в честь Тихвинской иконы Богородицы.

     Настоятелем храма в Холме служит о. Василий Середа, отец 9-х детей, большая часть которых окончили или участься в духовных семинариях и регентских училищах. Приближаясь к ограде храма мы услышали мощное, многоголосное, стройное пение двух многочисленных хоров - взрослого и детского. Часть этого хора пели у нас на открытии храма в Старой Торопе и на престольный праздник 27 февраля.

     Искренняя радость священников и прихожан, а также большое количество детей и молодежи, едиными устами воспевающих хвалу Богу, делали впечатления от праздника незабываемыми. После Литургии всех прихожан и гостей ждала обильная постная трапеза. Как жаль, что такие дружные приходы в наше время большая редкость.

назад к списку новостей