Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Престольный праздник храма Всех святых г. Торопца

Престольный праздник храма Всех святых г. Торопца20 Июнь 2011

В первое воскресение после дня Святой Троицы Церковь празднует всех святых от века Богу угодивших. В этот день свой престольный праздник отмечает приход Всех святых г. Торопца. Этот храм любим многими торопчанами( и не только), так как он не закрывался в годы гонений и был единственным действующим храмом на 5 окружающих районов.

Накануне праздника 18 июня состоялось Всенощное бдение. 19 июня - Божественная Литургия. После Литургии - молебен, Крестный ход вокруг храма и концерт студентов Свято Тихоновского университета

В праздничном богослужении приняли участие священники Торопецкого благочиния, а также декан факультета Церковного пения ПСТГУ, зав. кафедрой Св.Писания - протоиерей Алексий Емельянов со студентами -миссионерами.